Суббота, 27.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2012 » Март » 14 » Семинар на тему: «Работа с учащимся девиантного поведения. Что такое суицид и как с ним бороться»
12:11
Семинар на тему: «Работа с учащимся девиантного поведения. Что такое суицид и как с ним бороться»

12 марта в нашей школе прошёл районный семинар на тему «Работа с учащимся девиантного поведения. Что такое суицид и как с ним бороться». На семинар были приглашены заместители директоров по УВР, педагоги-психологи и социальные педагоги школ.

С докладами и методическими рекомендациями выступили Данилова Л. А., Бреусова Т. И., Горбань А. А., Титов В. М., Отец Константин Мальцев, помощник Благочинного Уманских церквей. Совместно педагоги попробовали разобраться, что такое суицид и суицидальная попытка, попытались научиться распознавать признаки надвигающейся опасности, узнали, что нужно делать, чтобы не испугаться и суметь помочь отыскать способ выхода из кризиса, именно выхода, а не ухода. Ведь многое из того, что нам, взрослым, кажется пустяком, для ребёнка  - глобальная проблема.

Итогом встречи стало решение: обязанность воспитателя, будь то педагог или родитель - не допустить у ребёнка мысли о том, что выхода из сложной ситуации нет.

Просмотров: 905 | Добавил: parnisha | Теги: новости, духовность, интересное, обновление, семинар | Рейтинг: 0.0/0