Пятница, 26.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2013 » Январь » 14 » Декадник иностранного языка был проведен
14:04
Декадник иностранного языка был проведен

Проведение декадника началось с участия учеников нашей школы в игровом конкурсе по английскому зыку «Британский бульдог».

Также в рамках декадника была проведена  учителями иностранного языка  серия открытых уроков. 

24 декабря проходил открытый урок учителя английского языка Хребтовой М.В. «Рождественская сказка» в 3 А классе. Урок был организован  в форме  увлекательного путешествия по «Реке звуков», «Поляне цифр», «Лесу подарков». В конце путешествия дети оказались в волшебной стране «Рождества». Учащиеся в увлекательной (игровой форме) повторили ранее изученный материал, а также познакомились с традициями Англии и   символами Рождества.
Костина Е.И. демонстрировала умелое владение методами работы с учащимися начальных классов на открытом уроке по теме «Давайте поиграем».  Благоприятная психологическая  атмосфера, умелое чередование форм опроса изученного материала по теме  «Игрушки», использование ИКТ способствовало вовлечению максимального количества учащихся в активную работу на уроке.  Елена Ивановна умело продемонстрировала владение такими приемами работы  как целеполагание и  рефлексия.
Открытый урок  Нелиной Т.Н. по теме «Знаменитые люди» проходил в форме интеллектуальной игры.  Учащиеся  соревновались друг с другом  в командах знатоков. Они  проверили свои интеллектуальные способности по разным темам: известные писатели, актеры, певцы, ученые. А также интеллектуальная викторина содержала вопросы общеразвивающего характера.  Умелое использование учителем   метода ИКТ позволило создать ощущение полного погружения в игровую деятельность. Учащиеся  были активны, психологический климат на уроке был положительным.

Отюсская Е.В. провела открытый урок  на тему «Зимние праздники в англоязычных странах». Урок был построен  логично и последовательно, виды работы умело менялись.  Основной целью урока являлось развитие навыка устной речи по вышеуказанной теме. На уроке учитель использовала мотивирующие момент активной работы учащихся. За правильный ответ в викторине команды получали елочную игрушку, которой они могли украсить свою елку.  Каждый учащийся хотел принять участие в викторине, это способствовало созданию благоприятной атмосферы на уроке и вовлечению в активную работу на уроке даже слабомотивированных  учеников. 

 

Декадник иностранного языка прошел в динамичном режиме. На   каждом проведенном  уроке  и внеклассном мероприятии  была создана благоприятная психологическая атмосфера. Учителя иностранного языка сумели продемонстрировать свое мастерство владения  методами и приемами работы,  а учащиеся  показали уровень подготовленности, узнали много интересной информации о культуре страны изучаемого языка. 

 

Просмотров: 643 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 5.0/1