Среда, 24.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Беседа с инспектором ОПДН.
16:28
Беседа с инспектором ОПДН.

16 декабря в МБОУ СОШ № 12 инспектор ОПДН Ю.С. Юшкевич провела профилактическую беседу с учащимися 2- 11 классов на тему «Уголовная ответственность за различные виды преступлений, а также административная ответственность».

С учениками 2-4 классов инспектор начала беседу с напоминания о правилах дорожного движения. Далее инспектор напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.

С более старшими школьниками, 5-11 классов, была проведена профилактическая беседа на тему уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе инспектор коснулась темы: административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, таких как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ОПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 514 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 5.0/1