Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Война глазами очевидцев
15:46
Война глазами очевидцев

В рамках реализации школьного проекта «Создание условий для гражданско-патриотического воспитания личности посредством применения метода исследования во внеурочной деятельности» и месячника военно-патриотической работы члены кружка «Я - исследователь» посетили районный историко-краеведческий музей, где состоялась встреча с очевидцами оккупации и освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.  

        Перед учащимися выступил председатель «Совета ветеранов», труженик тыла Л.М. Данильченко, который рассказал о горьких днях жизни жителей нашего района в этот период, очевидцем которых был сам.
Из Ленинградского района ушли на фронт более 12 тысяч верных сынов нашей Родины. Из них погибло 7270 человек, пропало без вести 3938 человек, зверски замученных в период оккупации – 47 человек. За проявленное мужество и героизм в Великой Отечественной войне семерым жителям нашего района было присвоено звание  Герой Советского Союза.
С каждым годом всё дальше в прошлое уходят трагические страницы войны, но каждый житель нашего района должен помнить, что ценой огромных жертв и лишений наши отцы и деды отстояли свою свободу и независимость.
Просмотров: 632 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 0.0/0