Вторник, 16.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » «Властелин Спорта России»
13:21
«Властелин Спорта России»

Иван Поддубный. Это имя прославило нашу страну на весь мир и имя непобеждённого борца за всю карьеру. Он наша гордость, слава, честь и эталон для всех спортсменов страны, решившими стать первыми, как это сделал 100 лет назад он!

Учащиеся 11, 9 «Б», 5 «А» классов  в месте со своими классными руководителями: И.И. Иванченко, М.В. Хребтовой, Т.Н, Нелиной, совершили экскурсию в музей Ивана Поддубного в городе Ейск, который  является  единственный на территории, посвященный выдающемуся борцу.

 В музее школьники узнали о жизни и деятельности этого интереснейшего человека. Музейный зал оформлен в виде арены цирка-шапито, поскольку все состязания силачей и борцов, которые проводились в России в начале ХХ ст. проходили на цирковой арене. Сохранившиеся подлинные вещи были переданы в музей родственниками Ивана Максимовича. Кроме подлинных афиш, тренировочной одежды чемпиона мира, спортивных снарядов, здесь имеется редкий и необычный экспонат - это пояс, предназначенный для русской поясной борьбы. По фотографиям, собранным в музее, можно понять, как происходили борцовские поединки. Также в музее можно увидеть вышитый вручную роскошный восточный халат. Его борец надевал, выходя на арену.

  

  

Экскурсия в музей оставила много неизгладимых впечатлений и прежде всего чувство гордости, что  это наш русский богатырь!

http://www.votpusk.ru/001/defcount.gif

http://www.votpusk.ru/001/defcount.gif

 

Просмотров: 535 | Добавил: Сергей_Сергеевич | Рейтинг: 5.0/2