Среда, 24.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2013 » Март » 14 » «Весна искусства»
12:54
«Весна искусства»

            С 06 по 12 января 2013 года в МБОУ СОШ № 12  проходила Краевая тематическая  неделя  «Весна искусства», в которой приняли участие все классы, изучающие предметы цикла «Технологии и искусства».

В рамках Краевой тематической недели учащиеся 1 – 8 классов выполняли рисунки, конструировали праздничные маски, изготавливали открытки и подарки  из различных видов материала, с применением современных технологий и методик. 

Все ребята приняли активное участие в организации и оформлении выставки  декоративно – прикладного творчества «Своими руками» и  конкурса рисунков «Весёлый художник».

Учитель ИЗО Дроботова Нина Петровна провела для учащихся 1-х классов игру «Домик пластилиновому другу». Ребята изображали домики для своих пластилиновых друзей, которых вылепили накануне, отвечали на вопросы викторины, давали имена своим героям.

Под руководством Лунина Александра Валентиновича прошел «Конкурс знатоков» и соревнование между учащимися пятых классов «Весёлый электрик».

Ребята показали умения и мастерство в электротехнических работах, совершили экскурсию по разделам электроэнергии, машиноведения, конструкторского моделирования и сельскохозяйственного труда.


В течение всей Краевой тематической недели учащиеся показали хорошие знания по предметам, продемонстрировав таланты по направлениям, а учителя провели ряд открытых уроков на высоком методическом уровне.

Просмотров: 516 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 0.0/0