Четверг, 18.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Профориентационная работа
13:53
Профориентационная работа

30 сентября гостями КУБГАУ, факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения, стали ученики десятого агрокласса нашей школы, сопровождали старшеклассников Ирина Ивановна Иванченко и главный специалист управления образования Ленинградского района Ольга Ивановна Лепявко. 

В этот день гостей встретили начальник отдела по работе с абитуриентами Татьяна Епишина, руководитель центра довузовской подготовки Светлана Кацко и декан факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения Иван Лебедовский.

В ходе встречи старшеклассники узнали больше о вузе, направлениях подготовки в нем, а также об условиях поступления. Преподаватели и активисты факультетов ответили на актуальные для ребят вопросы о проживании студентов в общежитии и организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, о стипендиальных программах и международных стажировках. Также ребятам предоставилась возможность пообщаться со студентами факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения.

В этот день для учеников провели экскурсию в энтомологическом музее Кубанского ГАУ, где они познакомились с многообразием видового состава насекомых. На кафедре органической и физколлоидной химии осмотрели несколько учебных лабораторий, в которых проводятся анализы и синтез новых химических соединений. Старшеклассники познакомились с новым оборудованием и приборами, необходимыми для проведения химического анализа. Также будущие студенты посетили почвенный музей КубГАУ, в котором узнали о самых распространенных типах и видах почв,ознакомились с почвенными лабораториями, в которых определяется химический состав почвы.

Кандидат биологических наук, доцент кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Елена Веретельник познакомила ребят с лабораторией почвенной биоты и подчеркнула значимость защитников растений, агрохимиков и фитоэкспертов в современной экономике России.

Особое впечатление на будущих абитуриентов произвела прогулка по территории нашего вуза. Ребята смогли увидеть студенческий городок, учебные корпуса и спортивные площадки, ботанический сад им. И.С. Косенко.

Экскурсию по дендрарию КубГАУ провел доцент кафедры ботаники и кормопроизводства Сергей Москвитин.

В дальнейшем школьники в рамках программы обучения в агроклассах примут участие в лабораторно-практических занятиях и мастер-классах, которые для них проведут преподаватели  университета. Поездка оставила яркие впечатления и желание посетить университет еще раз.

 

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 0.0/0