Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » «Под звуки музыки прекрасной»
10:12
«Под звуки музыки прекрасной»

«Под звуки музыки прекрасной» -  под таким названиям 19 ноября в рамках декадника в актовом зале школы состоялась встреча с учащимися и преподавателями детской музыкальной школы.

Ансамбль скрипачей, в репертуаре которого классическая музыка, музыка современных авторов и романсы на стихи известных поэтов, выступил перед учениками 6-11 классов и учителями. Все с удовольствием слушали выступление юных артистов.

В начале концерта в исполнении преподавателя музыкальной школы Прониной М.В. прозвучал романс на стихи С.Есенина «Отговорила роща золотая…». Руководитель ансамбля Бурбелова И.М. в увлекательной форме поведала ребятам истории некоторых песен, рассказала об инструментах. А ученику 7 а класса Дробот М. предоставила возможность попробовать сыграть на скрипке.

И самое замечательное, что в состав этого творческого коллектива входит и наша школьница. Это ученица 8а класса Беляева Даша. Она очень волновалась, ведь выступать перед своими одноклассниками вдвойне ответственней. Даша вместе с преподавателем исполнила сольный номер. И у нее все получилось. После выступления девчонки-одноклассницы окружили Дашу, с восторгом поздравляли ее, желали успехов.

Надеемся, что ребятам запомнится эта встреча.

ШМО учителей русского

 языка и литературы

 

 

Просмотров: 513 | Добавил: Сергей_Сергеевич | Рейтинг: 0.0/0