Суббота, 20.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2018 » Август » 31 » Международная научно-практическая конференция с элементами школы молодых ученых
20:57
Международная научно-практическая конференция с элементами школы молодых ученых

С 22 по 23 августа 2018 года на базе ФГБНУ "Всероссийский исследовательский институт риса" состоялась Международная научно-практическая конференция с элементами школы молодых ученых "Приоритетные направления научного обеспечения комплекса России и стран СНГ". В работе конференции приняли участие директор ФГБНУ "ВНИИ риса", доктор сельскохозяйственных наук, профессор С.В. Гаркуша, академики Российской академии наук В.Д. Надыкта и Е.М. Харитонов, начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, А.П. Журавель .

23 августа 2018 года на пленарном заседании Конференции побывала учащаяся 11 класса Пономаренко Ангелина с докладом: «Повышение урожайности озимой пшеницы путем сортосмены в условиях северной зоны Краснодарского края»

Вниманию участников Конференции было представлено более 30 докладов по сельскохозяйственной тематике, выполненных молодыми учеными и обучающимися старших классов агротехнологической направленности муниципальных образований Краснодарского края.

Работниками Института организованы экскурсии в музей ВНИИ риса, на экспериментальный орошаемый участок с осмотром научных и семеноводческих посевов созданный с целью изучения, селекции и районирования различных сортов риса, участки с демонстрационными посевами риса. Участникам Конференции была предложена дегустация блюд из риса, в том числе из сортов( черный, красный рис) обладающих уникальным количеством витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.

В заключительном слове Гаркуша С.В., вручил дипломы, выразил слова благодарности всем присутствующим, отметил важность сельскохозяйственной отрасли для развития и безопасности России, а так же необходимость научных разработок, поиск молодых и перспективных начинающих ученых способных продолжить многолетние традиции и успехи Российских научно-исследовательских институтов, в том числе НИИ риса.

 

  $IMAGE2$    

Просмотров: 366 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 3.0/2