Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Краевой конкурс «Директор школы Кубани» 2017.
19:21
Краевой конкурс «Директор школы Кубани» 2017.

Как это было…

С целью выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих директоров общеобразовательных организаций, а также в целях пропаганды результативного, передового и инновационного менеджмента в общеобразовательных организациях с 13 по 17 февраля 2017 года на базе Института развития образования прошел региональный этап краевого конкурса «Директор школы Кубани» 2017. Конкурс проходил под девизом: «Эффективное управление эффективными педагогами».

Наше муниципальное образование и школу достойно представила на этом конкурсе директор Е.В. Плохотнюк. Конкурсные испытания проходили в три тура.

Первое тур Конкурса «Директор- тактик» состоял из двух заданий: эссе по теме: «Размышляя над планом работы школы» и «Мои значимые достижения в управлении школой». Формат конкурсного задания: видеоролик, презентующий опыт работы, на материале своей общеобразовательной организации. В конкурсном мероприятии приняли участие 44 директора из различных школ Краснодарского края. По итогам первого тура определилось 12 полуфиналистов, набравших наибольшее количество баллов. Они были допущены во 2 тур. Среди них Е.В. Плохотнюк, директор нашей школы.

Второй тур Конкурса «Директор - аналитик» состоял из трех очных заданий: программная речь «Презентация программы развития школы» на материале своей образовательной организации. Решение управленческой ситуации, в ходе которой конкурсантам предстояло продемонстрировать собственный опыт в соответствии с создавшейся ситуацией. Конкурсное задание «Как я провожу планерку». По результатам оценок жюри выявилась шестерка финалистов, в которую вошла Е.В. Плохотнюк.

Третий тур Конкурса «Директор-стратег» состоял из трех очных конкурсных заданий. Конкурсантам предстояло провести мастер-класс «Педагогический совет», тема которого была объявлена накануне вечером. В качестве членов педагогического совета выступали конкурсанты, которым не удалось войти в финал. Следующее конкурсное испытание-это «Образовательный проект». Финалистам предстояло в течение двух часов создать образовательный проект и представить его на суд компетентного жюри. Завершающим испытанием был «Круглый стол образовательных политиков». Конкурсантам предстояло в ходе обсуждения ряда вопросов продемонстрировать свою стратегическую позицию руководителя.

По результатам оценок жюри и итогам третьего тура директор нашего образовательного учреждения Е.В. Плохотнюк стала победителем краевого конкурса «Директор школы Кубани» 2017.

От всей души коллектив МБОУ СОШ № 12 поздравляет Вас, Елена Владимировна, с победой и желает дальнейших успехов.




Просмотров: 667 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 5.0/1