Суббота, 20.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » ЮФО
13:10
ЮФО

В  ноябре в г. Краснодаре был проведено соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» (ЮФО). В нем приняли участие 162 учащихся из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Крым, Татарстана, Южная Осетия и, конечно, из 34 муниципальных образований Краснодарского края. Наше муниципальное образование представляла    ученица 11 класса   Проказина Анастасия.

Соревнование объявили открытым заместитель начальника  отдела общего образования министерства образования и науки Краснодарского края Т.В. Мостовая и проректор по международной деятельности и молодежной политике КубГТУ, профессор Т.В. Бархатова.

На торжественном мероприятии также присутствовали члены жюри соревнования: представители Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Для гостей церемонии открытия выступили творческие коллективы студентов технологического университета. Так завершился первый день этого масштабного мероприятия.

Второй — начался с работы 13 секций конференции и научно-технической выставки. Юные ученые не только знакомили гостей с основной идеей своих проектов, целями и задачами, которые они решают. В форме наглядной презентации они демонстрировали практическое применение своих инновационных разработок, ни одна из которых не смогла остаться без внимания. Отметим, что авторами проектов были и девятилетние ребята. Несмотря на очень юный возраст, они поражали не только гостей, но и членов жюри. Ученица 11 класса, Проказина Анастасия,  получила сертификат за высокие научные и академические результаты    при защите и демонстрации исследовательского проекта  «Переосмысление лексических единиц как способ их запоминания» », что  дает право на участие в конкурсном отборе на XXII Всероссийской конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее», которая пройдет в  Москве  в Московском государственном техническом университете  имени Н.Э. Баумана.

Желаем Насте и её педагогу- наставнику, Хребтовой Марии Викторовне, дальнейших успехов.

Просмотров: 442 | Добавил: Елена_Владимировна | Рейтинг: 0.0/0