Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Экскурсия в пожарную часть
18:40
Экскурсия в пожарную часть

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.

Учащиеся 7-х классов ( классные руководители И.И.Иванченко и О.П. Циненко) побывали на экскурсии в подразделении пожарной части нашего района.

Пожарная охрана Ленинградского района берет свое начало в далеком 1905 году, когда было построено здание первого пожарного депо, которое располагалось в центре станицы Уманской (ныне Ленинградской). Пожарная команда была создана по инициативе самого населения, в связи с тем, что в то время пожар был самым страшным стихийным бедствием для крестьянина-хлебороба.

Ребята с интересом выслушали рассказ об истории создания пожарной части, познакомились с устройством пожарной машины, аварийно – спасательного оборудования.

Пожарные подразделения Ленинградского гарнизона всегда стоят на страже людей и имущества от пожаров и неоднократно принимали участие в тушении крупных и сложных пожаров.

В результате экскурсии учащиеся подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случаи пожара?

Экскурсия вызвала интерес и уважение к профессии пожарного у ребят.

 

 

 

 

   

Просмотров: 504 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 5.0/1