Среда, 24.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Экскурсия в «Горячий Ключ - город живой воды»
12:12
Экскурсия в «Горячий Ключ - город живой воды»

Маленький курортный городок с красивым названием «Горячий Ключ»раскинулся в живописном месте - долине горной реки Псекупс. Проехать мимо города и не остановиться просто не возможно. Как минимум захочется утолить жажду минеральной водой, которая является визитной карточкой города, или окунуться в мир средневековья на территории отеля «Старый замок».

11 октября учащиеся 5 классов (классные руководители Циненко Оксана Петровна. Иванченко Ирина Ивановна) и 11 класса (классный руководитель Ставицкая Лариса Васильевна) нашей школы совершили экскурсию в этот уникальный уголок Краснодарского края.

Ребята  побывали в Курортном городском парке, поднялись на гору Абадзехскую (415 м), прогулялись по Дантову ущелью, посетили Иверскую часовню и попили воды из источника Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона на Минеральной поляне. В Питьевой галерее с удовольствием попробовали знаменитой лечебной минеральной воды из разных скважин, а понравившуюся  воду привезли домой родителям.

Каждый из нас получил заряд бодрости и здоровья перед началом трудовой недели. Много ярких положительных эмоций осталось у всех после прекрасного отдыха.

 

 

 

Просмотров: 557 | Добавил: Сергей_Сергеевич | Рейтинг: 3.0/5