Четверг, 18.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 26 » "Единный урок мужества"
11:22
"Единный урок мужества"

«Единный  урок мужества», который прошел в 9а (классный руководитель Т.Н.Успасская,),9б (классный руководитель М.В.Хребтова), 11а классе(классный руководитель И.И.Иванченко), завершил военно-патриотический месячник в школе.

Из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые ребята  чтут с самого детства! В веках осталась и по сей день живет добрая память о русском воине, как о самом мужественном, бесстрашном, честном, преданном Отечеству,  всегда готовому  дать решительный отпор любому посягательству на свободу и территориальную целостность своей Родины.

Выпускники нашей школы –Сергей Кравцов, Андрей Рябиков, выполнили  свой солдатский долг ценою собственной жизни,

Войну нельзя забыть и она не должна повториться! На уроке  листались страницы истории страны в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чечне, звучали стихи о подвиге,русского солдата в исполнении Нестеренко Вадима, Тесленко Дмитрия, Амелина Сергея, Бабецкой Анны, Лемеш  Виоллеты,  Круть Натальи.

Урок мужества, завершился  песней «Зажгите свечи» в исполнении  выпускниц Пивень Александры и Проказиной Анастасии и словами обращения губернатора Краснодарского края А.Ткачева  к молодежи :

«Мы все – наследники Великой победы, которую завоевали наши деды и прадеды. Мы просто не имеем права забыть об этом или позволить кому-то принизить величие Подвига наших предков, и мы должны служить Отечеству так же верно и преданно, как делали это они»

 

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: Сергей_Сергеевич | Рейтинг: 5.0/2