Суббота, 20.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2013 » Январь » 24 » Духовно-нравственное воспитание современной молодежи, как способ решения конфликтов
09:59
Духовно-нравственное воспитание современной молодежи, как способ решения конфликтов

 Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи на сегодняшний день очевидна. За молодежью - будущее всего человечества, а значит, проблемы молодежи необходимо рассматривать как общечеловеческие проблемы.

Об этом говорили на встрече с учащимися 9 классов, которая прошла на базе МБОУ СОШ № 12 ст. Ленинградской.

Провела встречу – старший координатор работы с молодежью отдела по молодежной политике Евгения Кардапольцева, при участии молодого депутата Ленинградского сельского поселения Елены Шереметьевой, а организовать данное мероприятие помогли педагог-психолог Татьяна Щербань и социальный педагог Наталья Петренко МБОУ СОШ № 12.

Специалисты обсудили с  ребятами одну из основных проблем современной  молодежи – конфликт.

Евгения Кардапольцева провела акцию антинаркотической направленности «Тепло в твоих ладонях», затем познакомила учащихся с основными понятиями «конфликт», «конфликтная ситуация», с их видами, со способами предупреждения и разрешения конфликтов, предложила разыграть несколько конфликтных ситуаций, выход из которых необходимо было найти самостоятельно.

Елена Шереметьева беседовала со школьниками на тему «Конфликт с родителями». Она отметила, что «подростки и их родители сейчас переживают переходный возраст, именно тот период, когда конфликтные ситуации обостряются и увеличиваются». Молодой депутат дала советы подросткам, как не допустить конфликтных ситуаций с родителями. В заключении провела тест на определение уровня агрессивности у подрастающего поколения, так как  это основной источник конфликтов.

Всего во встречи приняли участие 65 школьников. Самыми активными в обсуждении тем были Марк Кикишвили, Ольга Марушева, Алина Грицай, Юрий Демченко.

Просмотров: 553 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 0.0/0