Четверг, 28.03.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » День учителя
16:02
День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

         День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

         С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот,  школа…

         Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются учащиеся, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями.

         Начался День Учителя в МБОУ СОШ № 12 с вручения открыток каждому педагогу.   

         После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.  Директор школы, Елена Владимировна Плохотнюк,  произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: parnisha | Рейтинг: 0.0/0