Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » День матери
17:19
День матери

Дорогие друзья, 24 ноября 2011 года в нашей школе учащимися 4 – ых классов и их учителями был проведен замечательный праздник. Этот праздник посвящался Дню Матери и проходил под названием «От Матери Божьей к Матери Земной». Ребята представили увлекательную концертную программу, читали стихи о маме, инсценирование, исполнение песни под гитару.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Наше первое дыхание происходит рядом с мамой, под звуки материнской колыбели мы засыпаем. Становясь старше, в самые трудные минуты, мы просим помощи у мамы. Именно матери более чем кто-либо, радуются  успехам своих детей, искренне и глубоко переживают за их будущее.

Традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери – богини, матери всех богов. Также известно, что в Англии, в 15 веке отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» - четвертое воскресенье Великого поста, посвященное чествованию матерей всей страны. Постепенно праздник приобрел другое значение, - чествовать стали не матерей, а «Матерь Церковь», так что праздник стал отчасти церковным.


Просмотров: 479 | Добавил: parnisha | Теги: новости, интересное, обновление | Рейтинг: 0.0/0