Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2012 » Январь » 30 » Декадник иностранных языков
10:51
Декадник иностранных языков

В конце декабря 2011 года в нашей школе прошёл декадник иностранных языков. Проведение декадника иностранных языков стало составной частью учебно-воспитательного процесса. Предметный декадник даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Предметный декадник по иностранному языку был призван решить следующие задачи:

1. усовершенствование знаний и умений, приобретенных на уроках иностранного языка;

2. расширение кругозора учащихся;

3. развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетичных вкусов;

4. воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, языку, которой изучается;

5. научить детей видеть результаты коллективной деятельности;

6. создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению английского языка.

При организации и проведении декадника  учителя иностранного языка руководствуются интересами учащихся, учитывают их возрастные и психологические особенности.

Выбор мероприятий определялся объемом языкового материала, изученного на уроках иностранного языка, интересами и потребностями учащихся, возможностью реализации межпредметных связей. Мы постарались максимально использовать знания и умения учащихся, приобретенные ими в процессе учебы, минимально загружать их заучиванием нового материала, особенно такого, который содержит незнакомые лексические единицы и грамматические явления.

К завершению декадника ребята подготовили красочные интересные стенгазеты на английском языке по теме «Рождество». Хочется отметить творческий подход педагогов Нелиной Т.Н., Хребтовой М.В., Родиной Н.Т. Костиной Е. И. к организации уроков и внеклассных мероприятий. Руденко Н. Г. Был проведен открытый урок по теме «Школы Германии». Были даны открытые уроки по различной тематике: образование степеней прилагательных, немецкие школы, Рождество в Британии, мой дом. Использование ИКТ и музыкального сопровождения увеличило познавательный интерес к изучаемому предмету.

Страноведческая викторина «Обычаи и традиции Британии» проведенная Костиной Е. И. с учащимися 7 классов способствовала расширению кругозора учащихся. Данное мероприятие позволило выявить знание материала по истории, литературе и географии стран изучаемого языка.

Интеллектуальная игра «Сто к одному», проведенная Нелиной Т.Н. способствовала повторению материала по теме «Мой Дом» и позволила проверить знания учащихся по лексике и грамматике изученного раздела.

Учащиеся начальной школы проявили свои творческие способности в конкурсе Рождественских открыток.

Победитель: Кичина Алина (4а класс)

Также был проведен конкурс презентаций по темам:

«Праздники» (5-8 классы)

«Страны изучаемого языка» (9-11 классы)

Победители: Филипченко Н.9 (6а класс)

Проведенные мероприятия показали инициативность и творческий подход учащихся к участию в конкурсах. Данные мероприятия развивают интерес учащихся к предмету, позволяют раскрыть их творческие способности, применить знания, полученные на уроках и во внеурочной деятельности.






Просмотров: 943 | Добавил: parnisha | Теги: новости, интересное, обновление | Рейтинг: 0.0/0