Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 27

          Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

     Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашей станице и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными.

             26 февраля 2017 года учащиеся 3 «Б», 2 «В», 2 «Б», 8 «А» классов МБОУ СОШ № 12 вместе со своими классными руководителями: Бондаренко Татьяной Ивановной, Карапузовой Натальей Николаевной, Охотниковой Аллой Алексеевной, Бугаёвой Натальей Анатольевной стали участниками праздника «Собирайся народ, Масленица идёт!», всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

      Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

       Участники-учащиеся зазывали и угощали пышными и вкусными блинами гостей праздника и жителей района.

            В заключение праздника учащиеся наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

            Праздник окончен… Но чувство радости останется у детей надолго.

      Хочется выразить благодарность родителям учащихся, классным руководителям и самим учащимся за отзывчивость и помощь в организации праздничного стола с блинами!

Просмотров: 398 | Добавил: parnisha | Дата: 27.02.2017

21 февраля юные экологи школы приняли участие в краевой экологической акции «Птицы Кубани».

В ходе операции «Птицам наша забота» была проведена подкормка птиц на пришкольном участке.

Учащиеся 2 «А» класса (классный руководитель Полева Ирина Ивановна) вместе с родителями приняли самое активное участие в акции и изготовили наибольшее количество кормушек.

В номинации «Лучшая кормушка» отмечены работы учащихся 2 «А» класса:Борзых Арины, Курдесова Влада, Травина Даниила, Кирячек Артема, Куликовой Екатерины, Закандыкина Виктора, Павленко Александра.

Юные экологи Намитулин Артем, Иваненко Николай, Кузнецов Константин из 6 «Б» класса помогли малышам развесить кормушки и разложить корм для птиц.

Среди старшеклассников лучшие кормушки изготовили Пышкин Евгений 6 «Б» класс, Паушко Даниил, Кардаш Евгений- 7 «А» класс, Шпанов Алексей -9 «А» класс.

Исмаилова Зебинисо и Кургапкина Анастасия написали эколистовки о помощи птицам зимой и распространили среди учащихся школы и жителей микрорайона.

Покормите птиц зимой!

Путь со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их - не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну.

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну

 

Просмотров: 431 | Добавил: parnisha | Дата: 27.02.2017