Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Сентябрь » 15

            С 9 по 11 сентября 2016 года  в Дубовой роще станицы Ленинградской прошёл XVIII туристический слёт молодёжи Ленинградского района. Для участников была организована туристическая кухня на костре, развлекательная программа на свежем воздухе, различные конкурсы и соревнования по прохождению туристической трассы.

Просмотров: 439 | Добавил: parnisha | Дата: 15.09.2016

         С 7 по 11 сентября 2016 года учащиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 12 Рыбалка Иван, Гондарь Алексей, Шабанов Михаил под руководством Никулкина Алексея Владимировича, учителя информатики и ИКТ приняли участие в краевом слёте поисковых и военно-патриотических организаций «Юный поисковик Кубани», посвящённом памяти Героя Советского Союза Н. М. Новицкого. Слёт проводился в г. Хадыженске Апшеронского района Краснодарского края в форме стационарного палаточного лагеря. Программа трёх дней проведённых на Слёте была очень насыщенной. Ребята принимали активное участие во всех запланированных в программе мероприятиях и конкурсах,  за что были награждены грамотой за активное участие в Краевом слёте поисковых и военно – патриотических организаций «Юный поисковик Кубани», посвящённом памяти Героя Советского Союза Н. М. Новицкого.

Просмотров: 492 | Добавил: parnisha | Дата: 15.09.2016

   Одним из направлений работы общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» является военно-патриотическое. На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 2974 от 14.06.2016 года «О повышении эффективности патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций и молодежи Кубани»; в целях активизации патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования гражданской позиции обучающихся, патриотических чувств и сознания у детей и подростков во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район необходимо проводить еженедельный «Урок Мужества» в 2016-2017 учебном году.

     В МБОУ СОШ № 12 с 1 сентября 2016 года в соответствии с утвержденной тематикой и использованием календарных памятных дат  проводятся Уроки Мужества.

 

 

Просмотров: 406 | Добавил: parnisha | Дата: 15.09.2016