Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 29

Один из самых приятных моментов встречи  Нового года - это, конечно же, подарки и поздравления. Все люди - и маленькие и большие - любят получать подарки, открытки. Вот и в нашей школе прошла акция «Самый добрый Новый год». В ходе акции ребята 5-11 классов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с этим замечательным праздником, а также поздравили детей находящихся на индивидуальном обучении.

Хотелось бы поздравить и всех жителей нашей страны с наступающим Новым годом.

За окном снежок искрится,
К нам стучится Новый год.
Пожелаем встретить праздник
Без проблем, хлопот, забот.
Новый год встречать с улыбкой,
В прошлом горести забыть,
Быть веселым и открытым,
Радость с праздником впустить!
Чтобы в следующем году
Все желания сбывались,
Чтобы Дед Мороз принес
Всё, о чём вам всем мечталось.
И с собою в новый год
Взять вам лишь хорошее.
Провожаем старый год —
Пусть уходит в прошлое!
 

Просмотров: 439 | Добавил: parnisha | Дата: 29.12.2016

     На сегодняшний день английский язык является самым распространённым языком  в мире. Знание языка необходимо для работы, путешествий, науки и техники, общения с друзьями, получения дальнейшего образования и другое.

Но мало кто знает, что изучение языка может быть интересным и увлекательным. В этом убедились ребята нашей школы, приняв активное участие в декаднике английского языка, который проходил с 19 по 26 декабря. 

        Открытие  декадника началось с праздника английского языка для самых маленьких – учащихся начальных классов. Праздник «MerryChristmas» («Веселого Рождества») проходил в теплой, сказочной атмосфере. Ребята читали стихи, пели песни о Рождестве,  показывали сказки на английском языке.

Отличные страноведческие  и языковые знания показали учащиеся 5-6 – х классов, которые приняли участие в викторинах. По результатам викторины места распределились следующим образом:

           В викторине среди 5- х классов победителем стала команда 5 В класса, IIместо заняла команда 5 А класса,  III место – команда учащихся 5 Б класса.

В викторине по страноведению среди 6-х классов победителем стала команда 6 Б класса,  II место досталось учащимся 6 А класса.

Свои певческие  и лингвистические  способности учащиеся 7-11 классов   проявили в конкурсе  инсценированных песен на английском языке «WeloveEnglish» («Мы любим английский»),  проходившем  в   актовом зале. Целью  конкурса  являлось повышение мотивации учащихся  к изучению английского языка.

     Праздник песен был ярким, эмоциональным и запоминающимся.  Учащиеся выступали и в качестве солистов, и  представляли групповые выступления, причем  жюри конкурса оценивали  оригинальность исполнения песни, вокальные данные, артистичность. По результатам конкурса  призовые места   заняли:

Победитель – 9 Б класс;

Призер  – 7 А класс;

Призер – 8 А класс;

Лауреат – 9 А класс.

        В целом неделя прошла успешно. Все учащиеся были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло создать положительную мотивацию и поддержать интерес к изучению английского языка, сыграло положительную роль в воспитательной работе учащихся, ребята смогли еще раз убедиться в положительном  результате коллективной деятельности. 

Просмотров: 513 | Добавил: parnisha | Дата: 29.12.2016