Среда, 24.04.2024
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 28

28 октября 2016 года в МБОУ СОШ № 12 прошло общешкольное родительское собрание по теме: "Жизнь ребёнка - наша забота". На собрании освещались вопросы:

1. Профилактика суицидального поведения у детей.

                    Докладчик: священник Николай, настоятель Храма Трёх Святителей

2. Профилактика жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных посягательств, в том числе педофилии, обеспечение безопасности на улице, а также в сети Интернет, о повышении личной ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье своих детей, круглосуточного контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних. Профилактика ранних половых отношений.

                    Докладчик: Инна Сергеевна Кадомская, инспектор ПДН.

3. Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, самовольных уходов детей из мест постоянного пребывания, реализация Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 - КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

                    Докладчик: Инна Сергеевна Кадомская, инспектор ПДН.

4. Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.

                   Докладчик: Руслан Баязетович Гореев, врач-нарколог Ленинградской ЦРБ

5. "Террористическая, пожарная безопасность, правила поведения на дороге и в местах массового скопления людей, а также правила поведения на льду, техника безопасности на воде и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим на водных объектах, поведение вблизи железнодорожного полотна"

                    Докладчик: Наталья Викторовна Петренко, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 12

6. "Мы в РДШ"

                    Докладчик: Наталья Викторовна Петренко, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 12

 

Просмотров: 445 | Добавил: parnisha | Дата: 28.10.2016

28.10.2016 на базе МБОУ СОШ № 12 среди учащихся 7 – 10 классов прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни - «Береги здоровье смолоду».  На мероприятии присутствовали детский врач-нарколог И.Р. Агасарян, детский фельдшер Э.А. Папаян которые рассказали ребятам о вреде алкоголя и табакокурения, о полезных привычках . Результатом мероприятия стали синквейны о ЗОЖ, сочиненные ребятами.

Инспектор ОПДН И.С. Кадомская выступила перед ребятами с вопросом антитерростического просвещения детей и молодежи.

Просмотров: 370 | Добавил: parnisha | Дата: 28.10.2016

МБОУ СОШ №12 станицы Ленинградской является пилотной, на базе которой осуществляется деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацей Российское Движение Школьников.

Как  утверждал педагог-новатор Станислав Шацкий, игровая форма является самой лучшей для воспитания и для развития положительных личностных качеств у ребенка. РДШ способствует всестороннему развитию ребенка и помогает проявить свои лидерские качества, гражданскую позицию и любовь к Родине. 

Просмотров: 671 | Добавил: parnisha | Дата: 28.10.2016